CLASSIFICA 5° TAPPA “Torneo Giostre Medioevali 2016”

Moie28/08/2016Classifica Finale  5° Tappa Campionato
 

Cavaliere

 

Cavallo

anelli da cm. 8 mancatianelli da cm. 6 mancatiBandierine abbattute in totaleTempo Pen. 1°+2° Torn. SSTempo 1°+2° TornataTempo Totale 1°+2° Torn.+ Pen. m:ss,00
Zannori MatttiaViandante000001:56,641:56,64
Diafaldi MarcoAmiternino000001:57,931:57,93
Gubbini MassimoOxana D’ Arcadia000001:58,111:58,11
Raponi RiccardoRebeilla000001:59,231:59,23
Gianelli MatteoAmazon River000001:59,551:59,55
Giusti EnricoQueenly000002:00,052:00,05
Pizzi LucaMistretta000002:00,662:00,66
Falcioni AldoDella Mola000002:01,132:01,13
Spinelli MimmoDance Devil000002:01,632:01,63
Ravagli DanieleRamona Danzig000002:02,112:02,11
Cacciamani RossanoWild Dance001051:59,322:04,32
Leonardi AndreaPianalzesu010101:58,742:08,74
Candelori AlessandroZio Jonny010101:59,342:09,34
Coicchio FabioBlack Diahlia100102:03,052:13,05
Chicchini GianlucaTilkar111252:01,702:26,70
Pilotti CarloOlvito021252:02,412:27,41
Lampredi ManuelHoolly Woodstar021252:03,082:28,08
Raponi RiccardoSancoll120301:58,662:28,66
Beoni DanieleQuesto Mio020202:08,742:28,74
Finestra TommasoLeppidoro210302:03,202:33,20
Ruggeri LucaZairova020202:27,562:47,56
Candelori AlessandroCoral DreamRitirato alla 2° tornata
Spinelli MimmoCateryRitirato alla 2° tornata
Mercoldi FrancescoMister DanceSqualifica alla 1° tornata per fuori percorso

Classifica Generale Torneo Giostre Medioevali 2016

CLASSIFICA FINALETorneo Giostre Medioevali 2016
PUNTI CLASSIFICA
CAVALIERE1° TAPPA

28 .02.2016

 Arezzo

2° TAPPA

28 .02.2016

 Moie

3° TAPPA

29.05.2016

Moie

4° TAPPA

03 .07.2016

Sant’Egidio

5° TAPPA

17.07.2016

Moie

6° TAPPA

10 .09.2016

Campoluci

7° TAPPA

25 .09.2016

Moie

PUNTEGGIO

TOTALE

TORNEO

ZannoriMattia19202052075
Giusti Enrico1620520970
Spinelli Mimmo111692745
Innocenzi Luca202040
PicchioniFabio167932
Finestra Tommaso5251628
Biondini Damiano131326
MichinelliAldo131326
CacciamaniRossano1311125
CandeloriAlessandro1616
ChicchiniPierluigi1616
Raponi Riccardo29516
DiafaldiMarco1616
Liverani Alberto9514
Remoli Marco1313
Gubbini Massimo1313
RicchiutiAlessio32712
ChicchiniGianluca1111
MinestriniFederico1111
Scarponi Daniele1111
Giannelli Matteo3710
GiacomoniWiller99
De Nobili Manuel77
Liti Cristiano77
Perugini Giacomo77
Falcioni Aldo336
Crotali Guido55
GramacciaWalter134
Pilotti Carlo44
Pizzi Luca44
AnselmicchioJonatan33
Antonelli Stefano33
Leonardi Andrea22
Maurizi Roberto22
ParnettiNicolò22
MelossoLorenzo11
Spera Raul11
Ravagli Daniele11

CLASSIFICA 4° TAPPA “Torneo Giostre Medioevali 2016”

CLASSIFICA 4° TAPPA “Torneo Giostre Medioevali 2016

03 Luglio 2016Sant’Egidio Alla Vibrata

 CAVALIERECAVALLO1° MANCHE2° MANCHETEMPO TOTALE
 TEMPOPENALITA’TEMPO TOTALETEMPOPENALITA’TEMPO TOTALE
Zannori MattiaViandante57.59057.5956.60056.601.54.19
Zannori MattiaPertical57.52057.5257.03057.031.54.55
Candelori AlessandroZio Jonny59.33059.3358.89058.891.58.22
Michinelli AldoPolposition59.63059.6359.06059.061.58.69
Cacciamani RossanoRebehilla61.44061.4458.88058.882.00.32
Spinelli MimmoCatery61.19061.1959.58059.582.00.77
Ricchiuti AlessioHolliwood Star61.46061.4660.40060.402.01.86
Finestra TommasoLeppidoro61.33061.3360.59060.592.01.92
Candelori AlessandroCoral Dreams61.58061.5860.45060.452.02.13
10°Falcioni AldoDella Mola62.18062.1861.32061.322.03.50
11°Maurizi RobertoVodestini59.76564.7662.46062.462.07.22
12°Gramaccia WalterMagic Friena59.96059.9659.261069.262.09.32
13°Spera RaulPop Star Italiana60.37060.3758.581068.582.08.95
14°Maurizi RobertoChina Girl62.72562.7262.64062.642.10.36
15°Lampredi ManuelQomosighi61.85061.8559.271069.272.11.22
16°Spinelli MimmoDance Devil61.701071.7059.91059.912.11.61
17°Falcioni AldoLazzaro65.06065.0666.77066.772.11.83
18°Francenici MarcoPrincipessa58.32058.3258.721573.722.12.04
19°Baldassarre DanieleFaree66.80066.8074.84074.842.21.64
20°Traini NazarioBy da poggiolo63.04063.0479.19079.192.22.38
 Pizzi LucaMistretta58.83058.83eliminato
 Pacioni ErosGin And It84.27084.27eliminato
 Traini NazarioMild Beeeliminato

 

Classifica Finale 3° Tappa Campionato

Moie29/05/2016Classifica Finale 3° Tappa Campionato
 

Cavaliere

 

Cavallo

anelli da cm. 8 mancatianelli da cm. 6 mancatiBandierine abbattute in totaleTempo Pen. 1°+2° Torn. SSTempo 1°+2° TornataTempo Totale 1°+2° Torn.+ Pen. m:ss,00
1Giusti EnricoQueenly000001:58,071:58,07
2Spinelli MimmoDance Devil000002:00,482:00,48
3Michinelli AldoPole Position000002:00,602:00,60
4Spinelli MimmoMistretta000002:01,182:01,18
5Minestrini FedricoPiccinette000002:02,202:02,20
6Giacomoni WillerSuhhy Marty000002:03,672:03,67
7Picchioni FabioGolden Confetti000002:05,472:05,47
8Liverani AlbertoQuasimolo000002:06,292:06,29
9Antonelli StefanoAlriver100101:58,032:08,03
10Ricchiuti AlessioHollywood Star001052:03,432:08,43
11Cacciamani RossanoRebeilla010101:59,292:09,29
12Spera RaulPop Star100102:02,722:12,72
13Antonelli StefanoBecky Cristal010102:07,602:17,60
14Liti CristianoIbiza011152:03,092:18,09
15Finestra TommasoLeppidoro110202:09,672:29,67
16Pilotti CarloOlvido120302:12,342:42,34
17Ricchiuti AlessioSancolRitirato ala seconda manch
18Giusti EnricoCateryRitirato ala seconda manch
19Coppari DennyGrantuonoSqualificato per errore di percorso alla 1° Manch