Classifica 4° tappa Torneo Giostre Medioevali 2017

Moie

16/07/2017

PRIMA TORNATA

SECONDA TORNATA

Temp.Totale 1°+2°Tornata

+Penalità m:ss,00

Cavaliere

Cavallo

anelli da cm. 8 mancati

Band. Abbat. 1°torn.

Temp. Tornata m:ss,00

Temp.Pen.

Tornata ss

Tempo Tot. Torn.+Pen. m:ss,00

anelli da cm. 6 mancati

Band. Abbat. 2°torn.

Tempo Tornata m:ss,00

Tem.Pen 2° Torn. ss

Tempo. 2° Torn.+Pen m:ss,00

1

Innocenti Luca

Fenon

0:58,67

0:58,67

0:59,65

0:59,65

1:58,32

2

Zannori Mattia

Detto Foglietto

0:59,18

0:59,18

0:59,36

0:59,36

1:58,54

3

Cambriani Francesco

Golden Isobel

0:59,73

0:59,73

0:59,85

0:59,85

1:59,58

4

Finestra Tommaso

Nuvola Notturna

0:59,79

0:59,79

1:00,34

1:00,34

2:00,13

5

Marini Tony

Macchia D’Olio

1:00,44

1:00,44

0:59,79

0:59,79

2:00,23

6

Gramaccia Walter

Tay

0:59,78

0:59,78

1:00,75

1:00,75

2:00,53

7

Spera Raul

Pop Star Italiana

0:58,54

0:58,54

1

0:57,86

10

1:07,86

2:06,40

8

Melosso Lorenzo

New Jork School

0:59,71

0:59,71

1

0:59,41

10

1:09,41

2:09,12

9

Maurizi Roberto

Isola Azzurra

1:01,22

1:01,22

1

0:59,52

10

1:09,52

2:10,74

10

Anselmicchio Jonathan

Don Camera

1:00,81

1:00,81

1

1:01,18

10

1:11,18

2:11,99

11

Finestra Tommaso

L’Intruso

1

1:00,78

05

1:05,78

1

1:00,46

10

1:10,46

2:16,24

12

Gramaccia Walter

Maminoman

1:02,84

1:02,84

1

1:03,79

10

1:13,79

2:16,63

13

Spinelli Mimmo

Fultala

1:00,06

1:00,06

2

0:59,93

20

1:19,93

2:19,99

14

Peroni Matteo

Dengeresce

1:03,45

1:03,45

1

1

1:05,56

15

1:20,56

2:24,01

15

Marzoli Francesco

Bli Lady

1

1:06,12

05

1:11,12

1

1:04,31

10

1:14,31

2:25,43

16

Cambriani Francesco

Mister Danger

1

0:59,25

10

1:09,25

2

0:58,60

20

1:18,60

2:27,85

17

Quadraccia Filippo

Ligthed Place

SQUALIFICATO

Classifica 3a Tappa Torneo Giostre Medioevali 2017

3°Tappa ddi campionato

Moie 3°Tappa

25/04/2017

PRIMA TORNATA

SECONDA TORNATA

Temp.Totale 1°+2°

Tornata+Pen. m:ss,00

Cavaliere

Cavallo

anelli da cm. 8 mancati

Band. Abbat. 1°torn.

Temp. Tor. m:ss,00

Tem.Pen 1° Torn. ss

anelli da cm. 6 mancati

Band. Abbat. 2°torn.

Tempo Tornata m:ss,00

Tem.Pen 2° Torn. ss

Tempo. 2° Torn.+Pen m:ss,00

1

Innocenzi Luca

Love Story

0:57,70

0:56,87

0:56,87

1:54,57

2

Zannori Mattia

Rio Rose

0:57,72

0:58,75

0:58,75

1:56,47

3

Marini Tony

Infantas

0:58,94

0:58,34

0:58,34

1:57,28

4

Raponi Riccardo

Rebehilla

0:58,90

0:58,66

0:58,66

1:57,56

5

Michinelli Aldo

Pole Position

0:59,51

0:58,41

0:58,41

1:57,92

6

Spinelli Mimmo

Fultala

0:59,28

0:59,37

0:59,37

1:58,65

7

Giusti Enrico

Sopran Gray

0:59,86

1:00,33

1:00,33

2:00,19

8

Coicchio Fabio

Black Dahlia

1:01,05

0:59,65

0:59,65

2:00,70

9

Coppari Danny

Morbello

1:00,49

1:00,42

1:00,42

2:00,91

10

Giusti Enrico

Queenly

1:01,06

1:00,18

1:00,18

2:01,24

11

Finestra Tommaso

Lady Dane

1:01,53

1:00,90

1:00,90

2:02,43

12

Picchioni Fabio

Voltob

1:01,86

1:02,95

1:02,95

2:04,81

13

Raponi Riccardo

Nastro Azzurro

1:01,83

1:03,13

1:03,13

2:04,96

14

Gramaccia Walter

Tay

0:58,00

1

0:59,21

10

1:09,21

2:07,21

15

Spera Antonio

Pop Star Italiana

0:58,74

1

0:59,05

10

1:09,05

2:07,79

16

Cambriani Francesco

Golden Isobel

1:00,76

1

0:59,88

10

1:09,88

2:10,64

17

Giacomoni Willer

Hollywood Star

1:00,07

1

1

0:59,34

15

1:14,34

2:14,41

18

Melosso Lorenzo

New Jork School

1:00,60

1

1

0:59,98

15

1:14,98

2:15,58

19

Mauirizi Roberto

China Girl

1:01,73

1

1

1:01,88

15

1:16,88

2:18,61

20

Ricchiuti Alessio

Miss Merengue

1:00,67

Squalifica per errore di percorso

1:00,67

21

Biondini Damiano

Attila

1

0:57,04

05

1:02,04

22

Finestra Tommaso

L’Intruso

1:02,12

1:02,12

23

Gentili Guido

Leppidoro

1:04,08

1:04,08

24

Latini Niccolò

Amaranta

1:04,34

1:04,34

25

Liti Cristiano

Fals Of Opera

1:04,50

1:04,50

26

Rauco Adalberto

Balladasola

1

1:00,44

05

1:05,44

27

Perugini Giacomo

Mnemosine

1

1:01,37

05

NON QUALIFICATI PER LA SECONDA TORNATA

1:06,37

27

Billi Nicolas

Uva Rossa

1:06,56

(SI QUALIFICAVANO SOLO I PRIMI 20 BINOMI)

1:06,56

29

Gianelli Matteo

Shockwave

1

0:58,69

10

1:08,69

30

Maurizi Roberto

Kodestiny

1

1:00,88

10

1:10,88

31

Falcioni Aldo

Rio Mantaro

1:12,74

1:12,74

32

Medori Valentino

Sopran Raider

2

0:55,86

20

1:15,86

33

Rugeri Luca

Zairova

2

1:05,01

20

1:25,01

34

Peroni Matteo

Dengeresce

2

1:05,46

20

1:25,46

35

Peroni Matteo

Isola Azzurra

Squalifica per errore di percorso

 

Classifica 2° Tappa Torneo Giostre Medioevali 2017

19 Marzo 2017 – Narni

CAVALIERECAVALLO1° MANCHE2° MANCHETEMPO TOTALE
TEMPOPENALITA’TEMPO TOTALETEMPOPENALITA’TEMPO TOTALE
Spinelli MimmoMistretta53.05053.0553.44053.441.46.49
Biondini DamianoAttila53.55053.5552.96052.961.46.51
Maurizi RobertoChina Girl54.54054.5453.09053.091.47.63
Spinelli MimmoFultala54.48054.4853.57053.571.48.05
Innocenzi LucaNoah51.51556.5151.69051.691.48.20
Giusti EnricoLady Gabri51.28556.2851.95051.951.48.23
Giacomoni WillerHolliwood Star54.44054.4454.36054.361.48.80
Zannori MattiaViandante51.89556.8952.58052.581.49.47
Picchioni FabioPatania Felix51.35051.3553.76558.761.50.11
10°Marini TonyInfantas58.33058.3357.77057.771.56.10
11°Maurizi RobertoDangereshe54.251064.2554.69054.691.58.94
12°Finestra TommasoL’Intruso54.081064.0855.13055.131.59.21
13°Ruggeri LucaZairova56.381066.3856.51056.512.02.89
14°Latini NicolòAmaranta59.611069.6158.90058.902.08.51
15°Liti CristianoFals Opera57.661572.6656.10056.102.08.76
16°Chitarrini LucaRuilk55.00560.0053.042073.042.13.04
17°Spera RaulPop Star Italiana51.882071.8855.221065.222.17.10
18°Palmieri PaoloMiranda Vittoria57.731572.7354.651569.652.22.38
19°Montani NelloSindi64.271579.2763.25063.252.22.52
 Quadraccia StefanoEpesy Frasi58.211573.21eliminato
 Rauco AdalbertoBalladasolaeliminato
 Picchioni FabioVoltobeliminato
 Finestra TommasoNuvola Notturnaeliminato
 Paterni LucaReceptivoeliminato
 Leonardi AndreaPianalzesueliminato
 Innocenzi LucaNastro Azzurroeliminato
 Melosso LorenzoNew York Schoolritirato

Classifica 1° Tappa Torneo Giostre Medioevali 2017

26 Febbraio 2017 – Arezzo

 

CAVALIERECAVALLO1° MANCHE2° MANCHETEMPO TOTALE
TEMPOPENALITA’TEMPO TOTALETEMPOPENALITA’TEMPO TOTALE
Innocenzi LucaNoah52.96052.9651.81051.811.43.97
Zannori MattiaViandante53.09053.0952.91052.911.46.00
Giusti EnricoQueenly53.69053.6954.36054.361.48.05
Finestra TommasoNuvola Notturna55.79055.7952.52052.521.48.31
Biondini DamianoAttila54.53054.5353.97053.971.48.50
Gramaccia WalterTay54.55054.5555.47055.471.50.02
Ricchiuti AlessioDetto Foglietto56.38056.3853.99053.991.50.37
Giacomoni WillerHolliwood Star56.04056.0457.04057.041.53.08
Medori ValentinoSopran Rider51.22051.2251.861061.861.53.08
10°Spinelli MimmoMistretta54.78054.7854.92564.921.54.70
11°Finestra TommasoL’Intruso60.00060.0057.67057.671.57.67
12°Liverani AlbertoQuasimolo57.00057.0056.381571.381.58.38
13°Gianelli MatteoShookwave53.93053.9351.531566.532.00.46
14°Melosso LorenzoExtradition57.24562.2458.51058.512.00.75
15°Liverani AlbertoAmiternino57.17057.1754.571064.572.00.87
16°Spinelli MimmoFultala56.40056.4057.091067.092.03.49
17°Anselmicchio JonathanMequi60.981070.9856.97056.972.07.95
18°Coppari DennyMorbello55.33055.3354.172074.172.09.50
19°Gentili GuidoLeppidoro60.171070.1758.60058.602.18.77
20°Anselmicchio JonathanDon Camera56.431066.4355.222580.222.26.65
21°Salvi CristianMohasin58.262078.2658.703088.702.46.96
 Antonelli StefanoBecky Cristalnon classificato

CLASSIFICA 6a Tappa Torneo Giostre Medioevali 2016 – Campoluci

  PUNTI CLASSIFICA 
 CAVALIERE1° TAPPA28 .02.2016 Arezzo2° TAPPA28 .02.2016Moie3° TAPPA29.05.2016Moie4° TAPPA03 .07.2016
Sant’Egidio
5° TAPPA28.08.2016
Moie
6° TAPPA10 .09.2016 Arezzo7° TAPPA27 .09.2015MoiePUNTEGGIO TOTALE  PROVVISORIO 
 Giusti Enrico162072063 
 ZannoriMattia192020555 
 Innocenzi Luca202040 
 Spinelli Mimmo11169238 
 PicchioniFabio167932 
 Finestra Tommaso5251628 
 MichinelliAldo131326 
 CacciamaniRossano1311125 
 CandeloriAlessandro1616 
 DiafaldiMarco1616 
 LiveraniAlberto9514 
 Biondini Damiano1313 
 GubbiniMassimo1313 
 RaponiRiccardo21113 
 RemoliMarco1313 
 GiannelliMatteo3912 
 RicchiutiAlessio32712 
 MinestriniFederico1111 
 Scarponi Daniele1111 
 ChicchiniGianluca1111 
 GiacomoniWiller99 
 De Nobili Manuel77 
 Liti Cristiano77 
 Perugini Giacomo77 
 Falcioni Aldo336 
 Crotali Guido55 
 Pizzi Luca55 
 AnselmicchioJonatan33 
 Antonelli Stefano33 
 MauriziRoberto22 
 ParnettiNicolò22 
 Gramaccia Walter11 
 Spera Raul11 
 Ravagli Daniele11