Classifica 4° tappa Torneo Giostre Medioevali 2017

Moie

16/07/2017

PRIMA TORNATA

SECONDA TORNATA

Temp.Totale 1°+2°Tornata

+Penalità m:ss,00

Cavaliere

Cavallo

anelli da cm. 8 mancati

Band. Abbat. 1°torn.

Temp. Tornata m:ss,00

Temp.Pen.

Tornata ss

Tempo Tot. Torn.+Pen. m:ss,00

anelli da cm. 6 mancati

Band. Abbat. 2°torn.

Tempo Tornata m:ss,00

Tem.Pen 2° Torn. ss

Tempo. 2° Torn.+Pen m:ss,00

1

Innocenti Luca

Fenon

0:58,67

0:58,67

0:59,65

0:59,65

1:58,32

2

Zannori Mattia

Detto Foglietto

0:59,18

0:59,18

0:59,36

0:59,36

1:58,54

3

Cambriani Francesco

Golden Isobel

0:59,73

0:59,73

0:59,85

0:59,85

1:59,58

4

Finestra Tommaso

Nuvola Notturna

0:59,79

0:59,79

1:00,34

1:00,34

2:00,13

5

Marini Tony

Macchia D’Olio

1:00,44

1:00,44

0:59,79

0:59,79

2:00,23

6

Gramaccia Walter

Tay

0:59,78

0:59,78

1:00,75

1:00,75

2:00,53

7

Spera Raul

Pop Star Italiana

0:58,54

0:58,54

1

0:57,86

10

1:07,86

2:06,40

8

Melosso Lorenzo

New Jork School

0:59,71

0:59,71

1

0:59,41

10

1:09,41

2:09,12

9

Maurizi Roberto

Isola Azzurra

1:01,22

1:01,22

1

0:59,52

10

1:09,52

2:10,74

10

Anselmicchio Jonathan

Don Camera

1:00,81

1:00,81

1

1:01,18

10

1:11,18

2:11,99

11

Finestra Tommaso

L’Intruso

1

1:00,78

05

1:05,78

1

1:00,46

10

1:10,46

2:16,24

12

Gramaccia Walter

Maminoman

1:02,84

1:02,84

1

1:03,79

10

1:13,79

2:16,63

13

Spinelli Mimmo

Fultala

1:00,06

1:00,06

2

0:59,93

20

1:19,93

2:19,99

14

Peroni Matteo

Dengeresce

1:03,45

1:03,45

1

1

1:05,56

15

1:20,56

2:24,01

15

Marzoli Francesco

Bli Lady

1

1:06,12

05

1:11,12

1

1:04,31

10

1:14,31

2:25,43

16

Cambriani Francesco

Mister Danger

1

0:59,25

10

1:09,25

2

0:58,60

20

1:18,60

2:27,85

17

Quadraccia Filippo

Ligthed Place

SQUALIFICATO

Classifica 3a Tappa Torneo Giostre Medioevali 2017

3°Tappa ddi campionato

Moie 3°Tappa

25/04/2017

PRIMA TORNATA

SECONDA TORNATA

Temp.Totale 1°+2°

Tornata+Pen. m:ss,00

Cavaliere

Cavallo

anelli da cm. 8 mancati

Band. Abbat. 1°torn.

Temp. Tor. m:ss,00

Tem.Pen 1° Torn. ss

anelli da cm. 6 mancati

Band. Abbat. 2°torn.

Tempo Tornata m:ss,00

Tem.Pen 2° Torn. ss

Tempo. 2° Torn.+Pen m:ss,00

1

Innocenzi Luca

Love Story

0:57,70

0:56,87

0:56,87

1:54,57

2

Zannori Mattia

Rio Rose

0:57,72

0:58,75

0:58,75

1:56,47

3

Marini Tony

Infantas

0:58,94

0:58,34

0:58,34

1:57,28

4

Raponi Riccardo

Rebehilla

0:58,90

0:58,66

0:58,66

1:57,56

5

Michinelli Aldo

Pole Position

0:59,51

0:58,41

0:58,41

1:57,92

6

Spinelli Mimmo

Fultala

0:59,28

0:59,37

0:59,37

1:58,65

7

Giusti Enrico

Sopran Gray

0:59,86

1:00,33

1:00,33

2:00,19

8

Coicchio Fabio

Black Dahlia

1:01,05

0:59,65

0:59,65

2:00,70

9

Coppari Danny

Morbello

1:00,49

1:00,42

1:00,42

2:00,91

10

Giusti Enrico

Queenly

1:01,06

1:00,18

1:00,18

2:01,24

11

Finestra Tommaso

Lady Dane

1:01,53

1:00,90

1:00,90

2:02,43

12

Picchioni Fabio

Voltob

1:01,86

1:02,95

1:02,95

2:04,81

13

Raponi Riccardo

Nastro Azzurro

1:01,83

1:03,13

1:03,13

2:04,96

14

Gramaccia Walter

Tay

0:58,00

1

0:59,21

10

1:09,21

2:07,21

15

Spera Antonio

Pop Star Italiana

0:58,74

1

0:59,05

10

1:09,05

2:07,79

16

Cambriani Francesco

Golden Isobel

1:00,76

1

0:59,88

10

1:09,88

2:10,64

17

Giacomoni Willer

Hollywood Star

1:00,07

1

1

0:59,34

15

1:14,34

2:14,41

18

Melosso Lorenzo

New Jork School

1:00,60

1

1

0:59,98

15

1:14,98

2:15,58

19

Mauirizi Roberto

China Girl

1:01,73

1

1

1:01,88

15

1:16,88

2:18,61

20

Ricchiuti Alessio

Miss Merengue

1:00,67

Squalifica per errore di percorso

1:00,67

21

Biondini Damiano

Attila

1

0:57,04

05

1:02,04

22

Finestra Tommaso

L’Intruso

1:02,12

1:02,12

23

Gentili Guido

Leppidoro

1:04,08

1:04,08

24

Latini Niccolò

Amaranta

1:04,34

1:04,34

25

Liti Cristiano

Fals Of Opera

1:04,50

1:04,50

26

Rauco Adalberto

Balladasola

1

1:00,44

05

1:05,44

27

Perugini Giacomo

Mnemosine

1

1:01,37

05

NON QUALIFICATI PER LA SECONDA TORNATA

1:06,37

27

Billi Nicolas

Uva Rossa

1:06,56

(SI QUALIFICAVANO SOLO I PRIMI 20 BINOMI)

1:06,56

29

Gianelli Matteo

Shockwave

1

0:58,69

10

1:08,69

30

Maurizi Roberto

Kodestiny

1

1:00,88

10

1:10,88

31

Falcioni Aldo

Rio Mantaro

1:12,74

1:12,74

32

Medori Valentino

Sopran Raider

2

0:55,86

20

1:15,86

33

Rugeri Luca

Zairova

2

1:05,01

20

1:25,01

34

Peroni Matteo

Dengeresce

2

1:05,46

20

1:25,46

35

Peroni Matteo

Isola Azzurra

Squalifica per errore di percorso

 

Classifica 2° Tappa Torneo Giostre Medioevali 2017

19 Marzo 2017 – Narni

CAVALIERECAVALLO1° MANCHE2° MANCHETEMPO TOTALE
TEMPOPENALITA’TEMPO TOTALETEMPOPENALITA’TEMPO TOTALE
Spinelli MimmoMistretta53.05053.0553.44053.441.46.49
Biondini DamianoAttila53.55053.5552.96052.961.46.51
Maurizi RobertoChina Girl54.54054.5453.09053.091.47.63
Spinelli MimmoFultala54.48054.4853.57053.571.48.05
Innocenzi LucaNoah51.51556.5151.69051.691.48.20
Giusti EnricoLady Gabri51.28556.2851.95051.951.48.23
Giacomoni WillerHolliwood Star54.44054.4454.36054.361.48.80
Zannori MattiaViandante51.89556.8952.58052.581.49.47
Picchioni FabioPatania Felix51.35051.3553.76558.761.50.11
10°Marini TonyInfantas58.33058.3357.77057.771.56.10
11°Maurizi RobertoDangereshe54.251064.2554.69054.691.58.94
12°Finestra TommasoL’Intruso54.081064.0855.13055.131.59.21
13°Ruggeri LucaZairova56.381066.3856.51056.512.02.89
14°Latini NicolòAmaranta59.611069.6158.90058.902.08.51
15°Liti CristianoFals Opera57.661572.6656.10056.102.08.76
16°Chitarrini LucaRuilk55.00560.0053.042073.042.13.04
17°Spera RaulPop Star Italiana51.882071.8855.221065.222.17.10
18°Palmieri PaoloMiranda Vittoria57.731572.7354.651569.652.22.38
19°Montani NelloSindi64.271579.2763.25063.252.22.52
 Quadraccia StefanoEpesy Frasi58.211573.21eliminato
 Rauco AdalbertoBalladasolaeliminato
 Picchioni FabioVoltobeliminato
 Finestra TommasoNuvola Notturnaeliminato
 Paterni LucaReceptivoeliminato
 Leonardi AndreaPianalzesueliminato
 Innocenzi LucaNastro Azzurroeliminato
 Melosso LorenzoNew York Schoolritirato

Classifica 1° Tappa Torneo Giostre Medioevali 2017

26 Febbraio 2017 – Arezzo

 

CAVALIERECAVALLO1° MANCHE2° MANCHETEMPO TOTALE
TEMPOPENALITA’TEMPO TOTALETEMPOPENALITA’TEMPO TOTALE
Innocenzi LucaNoah52.96052.9651.81051.811.43.97
Zannori MattiaViandante53.09053.0952.91052.911.46.00
Giusti EnricoQueenly53.69053.6954.36054.361.48.05
Finestra TommasoNuvola Notturna55.79055.7952.52052.521.48.31
Biondini DamianoAttila54.53054.5353.97053.971.48.50
Gramaccia WalterTay54.55054.5555.47055.471.50.02
Ricchiuti AlessioDetto Foglietto56.38056.3853.99053.991.50.37
Giacomoni WillerHolliwood Star56.04056.0457.04057.041.53.08
Medori ValentinoSopran Rider51.22051.2251.861061.861.53.08
10°Spinelli MimmoMistretta54.78054.7854.92564.921.54.70
11°Finestra TommasoL’Intruso60.00060.0057.67057.671.57.67
12°Liverani AlbertoQuasimolo57.00057.0056.381571.381.58.38
13°Gianelli MatteoShookwave53.93053.9351.531566.532.00.46
14°Melosso LorenzoExtradition57.24562.2458.51058.512.00.75
15°Liverani AlbertoAmiternino57.17057.1754.571064.572.00.87
16°Spinelli MimmoFultala56.40056.4057.091067.092.03.49
17°Anselmicchio JonathanMequi60.981070.9856.97056.972.07.95
18°Coppari DennyMorbello55.33055.3354.172074.172.09.50
19°Gentili GuidoLeppidoro60.171070.1758.60058.602.18.77
20°Anselmicchio JonathanDon Camera56.431066.4355.222580.222.26.65
21°Salvi CristianMohasin58.262078.2658.703088.702.46.96
 Antonelli StefanoBecky Cristalnon classificato