Classifica 1° TAPPA DEL “Torneo Giostre Medioevali 2016” Arezzo

Arezzo28/02/2016ClassificaFinale

Cavaliere

Cavallo

anelli da cm. 8 mancatianelli da cm. 6 mancatiBandierine abbattute in totaleTempo Pen. 1°+2° Torn.SSTempo 1°+2° TornataTempo Totale 1°+2° Torn.+ Pen.m:ss,00
1Innocenzi LucaRioRose000001:44,461:44,46
2Picchioni FabioGenoria000001:46,511:46,51
3Remoli MarcoSaluggiaDream000001:47,611:47,61
4Scarponi DanieleEstate Fanese000001:48,561:48,56
5Picchioni FabioAmaldra000001:50,011:50,01
6Liverani AlbertoAmiternino000001:50,251:50,25
7Capiani AlfieroVelida000001:50,871:50,87
8Liti CristianoIbiza000001:51,701:51,70
9Finestra TommasoNuvola Notturna000001:54,681:54,68
10Gianelli MatteoAmaz001051:49,901:54,90
11Raponi RiccardoSuperfiamma010101:45,961:55,96
12Zannori MattiaA TinteForti100101:46,071:56,07
13Raponi RiccardoVincigliata100101:46,201:56,20
14Antonelli StefanoAlriver010101:47,021:57,02
15Giusti EnricoQueenly100101:48,621:58,62
16Finestra TommasoLeppidoro000001:59,351:59,35
17Spinelli MimmoMistretta010101:49,511:59,51
18Remoli MarcoEldrado DiBreme100101:50,332:00,33
19Michinelli AldoPole Position010101:51,932:01,93
20Melosso LorenzoExtradition010101:54,162:04,16
21Falcioni AldoDella Mola100101:54,802:04,80
22Liverani AlbertoQuasimolo011151:53,882:08,88
23Capiani AlfieroArcifanfano020201:54,292:14,29
24Gamberi GabrieleOrionte020202:00,972:20,97
25Parnetti NiccolòLilla000002:22,472:22,47
26Anselmicchio JonathanDonCamera210301:53,652:23,65
27Rauco AdalbertoUrika111251:59,512:24,51
28Antonelli StefanoBecky Christal201252:03,552:28,55
29Anselmicchio JonathanMequi130401:57,912:37,91
30Baldassarre DanieleMild Bee222501:56,872:46,87
31Frulio MaurizioChica BuenaPrima tornatanulla
32Perugini GiacomoMnemosinePrima tornatanulla

 

Punteggio Torneo 2016Arezzo

28/02/2016

 Moie

10/04/2016

Moie

24/04/2016

Moie

22/05/2016

S.Egidio AllaVibrata

03/07/2016

Moie

17/07/2016

Campo LuciArezzo

28/08/2016

Moie

Tappa Finale

25/09/2016

TOTALE

nominativocavalierePuntiPuntiPuntiPuntiPuntiPuntiPuntiPuntiPunteggi
1Innocenti Luca2020
2Picchioni Fabio1616
3Remoli Marco1313
4Scarponi Daniele1111
5Liverani Alberto99
6Liti Cristiano77
7Finestra Tommaso55
8Gianelli Matteo33
9Raponi Riccardo22
10Zannori Mattia11

Classifica Tappe Campionato                                                      Giostre Medievali 2016

Condividi

Condividi su facebook
Condividi su twitter
Condividi su print
Condividi su email
Archivi